Обнинское городское собрание

На заседании комитета по экономической политике,

21.10.2021 10:10

состоявшемся вчера под председательством Льва Березнера, депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию городским Собранием проект Положения о земельном контроле на территории Обнинска.

Документ разработан на основании Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Положение регулирует порядок осуществления муниципального контроля в данной области, определяет должностных лиц, его осуществляющих, а также права и обязанности сторон.

Кроме того, депутаты проголосовали за включение в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-24 годы еще двух объектов. Речь идет о нежилых помещениях: площадью 110,8 кв. м - на третьем этаже здания по адресу Курчатова,19-а и площадью 309,3 кв. м – в подвале дома 17 по улице Красных Зорь.

Как пояснил председатель комитета Лев Березнер, эти объекты планировалось продать в текущем году, поскольку это сделать не удалось, мероприятие включается в план на двухлетнюю перспективу. Ожидается, что после реализации мероприятия обнинская казна пополнится не менее чем на 11 млн. рублей.   

Поделиться:
Читать все новости »