Обнинское городское собрание

Депутаты ознакомились с информацией о деятельности Контрольно-счетной палаты Обнинска

22.10.2021 11:00

в третьем квартале текущего года. Доклад  представила Ирина Разина, заместитель председателя КСП, на  заседании комитета по бюджету, финансам и налогам, состоявшемся вчера под председательством Николая Гришина.

В отчетном периоде КСП были завершены 8 экспертно-аналитических и 2 контрольных мероприятия. В рамках экспертно-аналитической работы ведомством был подготовлен отчет о результатах анализа эффективности содержания муниципального недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении бюджетных автономных учреждений в части расходов на капитальный и текущий ремонт. Подготовлены аналитические записки по итогам мониторинга бюджетного процесса за первое полугодие, реализации национальных проектов за тот же период, мониторинга основных показателей финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и ряд заключений на проекты решений городского Собрания.

Наряду с этим, представители контрольного ведомства принимали участие в работе Союза муниципальных контрольно-счетных органов РФ и Ассоциации контрольно-счетных органов Калужской области.

Кроме того, на заседании депутаты заслушали информацию о результатах контрольных мероприятий КСП. В третьем квартале этого года объектами проверок ведомства стали структурные подразделения Администрация города.

Оценивалось выполнение требований действующего законодательства и нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление субсидий юридическим лицам. Также КСП проверила обоснованность закупок управления общего образования, осуществленных для обеспечения муниципальных нужд.

В обоих случаях не было выявлено серьезных нарушений. Обнаруженные недочеты устраняются.

Поделиться:
Читать все новости »