Обнинское городское собрание

На заседании Обнинского городского Собрания,

26.10.2021 17:13

состоявшемся сегодня под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева, депутаты приняли ряд решений.

Народные избранники утвердили Положение о муниципальном земельном контроле. Как пояснил председатель комитета по экономической политике Лев Березнер, документ разработан на основании Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле и муниципальном контроле в Российской Федерации». Положение регулирует порядок осуществления муниципального контроля в данной области, определяет должностных лиц, его осуществляющих, а также права и обязанности сторон.

Кроме того, депутаты проголосовали за включение в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-24 годы еще двух объектов. Речь идет о нежилых помещениях: площадью 110,8 кв. м - на третьем этаже здания по адресу Курчатова,19-а и площадью 309,3 кв. м – в подвале дома 17 по улице Красных Зорь.

Также на заседании было принято решение об установлении границ ТОС «Новый город». Проект соответствующего нормативного акта представил Зиновий Гуров, заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению. По его информации, Устав нового объединения жителей был принят на учредительном собрании в августе этого года. Тогда же председателем будущего ТОС избрали Василия Мирончука. В границы нового ТОС вошел 51 дом: девять многоквартирных, остальные – частные. В общей сложности в них проживает 153 человека.

Наряду с этим, решением городского Собрания согласовано постановление Губернатора Калужской области об установлении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципалитетах региона на период с 1 января 2022 года по 2023 год.

Также депутаты заслушали информацию о ходе вакцинации от ковида взрослого населения города Обнинска и о проведении Всероссийской переписи населения на территории города.

    

Поделиться:
Читать все новости »