Обнинское городское собрание

О ходе переписи населения в Обнинске

27.10.2021 09:57

проинформировал депутатов на заседании городского Собрания начальник управления делами Администрации Обнинска Сергей Степанов.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и будет проходить по 14 ноября. Жители первого наукограда для участия в переписи могут выбрать один из трех способов:

- дождаться переписчика дома. У каждого переписчика должен быть бейджик, подтверждающий его полномочия, шарф с логотипом Всероссийской переписи, планшет со специальной программой.

- прийти на один из 35 переписных участков, организованных на базе образовательных, спортивных и культурных учреждений города, а также в МФЦ на пр. Маркса, д.130 (ТЦ «Эко-Базар»). Список переписных участков г. Обнинска размещён на портале Администрации города: http://www.admobninsk.ru/news/2021/11/14/news_23195.html.

- воспользоваться функционалом портала Госуслуг. После прохождения переписи таким способом необходимо распечатать или сфотографировать QR-код, который будет выведен на экран после прохождения опроса, чтобы показать пришедшему на дом переписчику.

Отвечая на вопрос Главы Обнинска Геннадия Артемьева, Сергей Степанов пояснил, что пройти опрос на сайте Госуслуги можно только до 8 ноября. Переписные участки и переписчики продолжат работу по 14 ноября.

Кроме того, он рассказал, что переписные участки не имеют территориальной привязки, можно обратиться на любой из них, независимо от места прописки. 

Поделиться:
Читать все новости »