Обнинское городское собрание

«Обнинск» вновь в Обнинске

02.11.2021 14:28

Экипаж боевой атомной субмарины поприветствовал в первом наукограде Губернатор Калужской области Владислав Шапша. Во встрече также приняли участие Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев, руководитель Администрации города Татьяна Леонова и заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков.

Наименование «Обнинск» кораблю было присвоено 19 декабря 2000 года приказом Главнокомандующего ВМФ. В этом году исполняется 20 лет с тех пор, как в январе 2001 года был подписан договор о шефстве. Сейчас моряки проходят в Обнинске переподготовку.

Владислав Шапша отметил:

- видеть вас в Калужской области, в первом наукограде России — это не только большая честь, но и удовольствие встречи со старыми друзьями, с которыми мы многие годы общаемся. В Обнинске с большим уважением относятся к вашему труду, и то время, что вы проводите в Обнинске, вы проводите дома.

Руководитель региона выразил уверенность, что Обнинск будет сохранять и развивать традиции взаимодействия с экипажем подводной лодки, носящей его имя.  

У первого наукограда и БАПЛ «Обнинск» давняя история дружбы, и, как в свою очередь заметил капитан 1 ранга, командир атомной подводной лодки «Обнинск» Михаил Домнин, подводники готовы помогать городу в общественных делах:

- мы намерены провести встречи со школьниками города, провести работу по патриотическому воспитанию.

Владислав Шапша вручил командиру БАПЛ «Обнинск» благодарственное письмо за высокопрофессиональное исполнение служебного долга и безупречное выполнение поставленных задач. Кроме того, приятным сюрпризом морякам стала специально сшитая для экипажа форма.

В ходе встречи экипажу показали фильм о первом наукограде, чтобы впервые прибывшие в город моряки могли поближе познакомиться с Обнинском. 

Поделиться:
Читать все новости »