Обнинское городское собрание

Уважаемые жители Обнинска! Поздравляем вас с государственным праздником – Днем народного единства!

04.11.2021 10:45

Его истоки ведут к событиям осени 1612 года, когда народное ополчение Минина и Пожарского отстояло российскую государственность, объединив для этого людей разной веры, национальности, званий и сословий. До революционных событий 1917 года эта дата для жителей Российской империи имела не меньшее историческое значение, чем для сегодняшних россиян день Победы над фашизмом.

Сегодня эта дата напоминает нам, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Главный смысл праздника – это наше единение ради сохранения и продолжения многовековой истории, развитие уникальной культуры, защита мощного, справедливого и суверенного государства.  

Нас таких разных объединяет Россия. Мы создаем благополучное будущее для детей и внуков, а это можно сделать только при единстве и сплоченности общества. Всем нам нужно много и честно трудиться, терпимее и уважительнее относиться друг к другу.
 
В этот праздничный день позвольте от всей души пожелать жителям города крепкого здоровья, счастья, оптимизма. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!
 
 

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания                      Г.Ю. Артемьев

Глава Администрации города                                                     Т.Н.Леонова

 

Поделиться:
Читать все новости »