Обнинское городское собрание

В Обнинске продолжают сдавать в эксплуатацию крыши после капремонта

12.11.2021 09:56
На этой недели депутаты городского Собрания Павел Урожаев и Елена Цивцивадзе работали в составе комиссии по приемке крыш в Старом городе. Качество выполненных работ оценивали вместе с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, государственной жилищной инспекции, управления городского хозяйства Администрации города, общественного контроля и управляющих компаний.
 
Павел Урожаев посетил улицы Победы и Мира. Качество работ в отремонтированных домах члены комиссии нашли небезупречным. Они указали подрядчику на недочеты, которые будут устранены в ближайшее время. А вот крыша дома по улице Мира принята проверяющими без замечаний, о чем они сообщили в управление городского хозяйства Администрации города. Многоквартирные дома, в которых отремонтированы крыши, построены в период с 1961 по 1967 годы.
 
- Я в четвертый раз принимаю участие в выездах комиссии. В первые три - работы сдавал местный подрядчик. Сегодня мы смотрели крыши на улице Победы, отремонтированные строителями из Тульской области, и, к сожалению, выявили больше недочетов, чем обычно. Из плюсов — благодаря отличной организации и оперативному оповещению членов комиссии, сегодня пришли и председатели домов и представители управляющих компаний, поэтому подрядчик смог получить комплексные рекомендации.
 
Капитальный ремонт крыш на улице Труда, состоящей всего из шести домов, завершился приёмкой. В текущем году здесь по региональной программе отремонтировали крыши в пяти из них. Еще один был отремонтирован в предыдущие годы за счёт других источников.
 
- Дома небольшие, двухэтажные, с одним подъездом. В каждом доме по восемь квартир. Даже если объединить квартиры всех домов под одной крышей, то получится скромный многоквартирный дом. Здания ранее принадлежали Физико-энергетическому институту, но в период приватизации жилья были переданы в городское хозяйство, — рассказала депутат городского Собрания, директор библиотеки «Старый город» Елена Цивцивадзе.
 
После капитального ремонта в домах новые покрытия кровли из профилированного листа. На каждой крыше по два слуховых окна с выходом на кровлю, пароизоляция и утеплитель, новые люки выхода на чердак, водосточные системы, а также снегозадержания и молниезащиты, отремонтированные дымовентиляционные каналы. Деревянные элементы прошли обработку от влаги и паразитов, покрыты антипиренами.
 
Реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Обнинска продолжается. Из 38 крыш, ремонтируемых в Обнинске, на завершающем этапе остаются работы лишь в нескольких многоквартирных домах.

#ОбнинскГородПервых #Обнинск #Обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска 

Поделиться:
Читать все новости »