Обнинское городское собрание

Депутаты проверили состояние светофоров и дорожных знаков

24.11.2021 14:29

Сегодня состоялось выездное заседание комиссии по контролю за содержанием городских дорог. Подобные рейды организуются регулярно с периодичностью один раз в две недели.

Сегодня депутаты Анатолий Шатухин и Андрей Зыков проверили дорожные знаки и светофорные объекты. Оценивались исправность, чистота и обзорность этих элементов улично-дорожной инфраструктуры.

Председатель комиссии Анатолий Шатухин отметил, что все светофоры находятся в нормативном состоянии. Что касается дорожных знаков, здесь не обошлось без замечаний. В обязанности МПКХ входит очистка знаков: планово, дважды в год, и по мере появления надписей и наклеек. Только за последнюю неделю были приведены в порядок 32. Тем не менее, последствия вандализма не всегда устраняются оперативно.

Анатолий Шатухин также рассказал, что у 11-й школы идут работы по установке предупреждающего светофора с мигающим желтым сигналом, который дополнит знак пешеходного перехода. Подобный объект в скором времени появится и на улице Гурьянова вблизи школ №№ 6 и 7.

Работа комиссии ведется при участии специалистов Управления городского хозяйства Администрации Обнинска, что позволяет координировать действия коммунальных служб. Сегодня депутаты рекомендовали увеличить частоту осмотров дорожных знаков с целью оперативного приведения их в нормативное состояние.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »