Обнинское городское собрание

Четыре новых законопроекта

03.12.2021 16:36
Состоялось плановое заседание Президиума Консультативного совета глав муниципальных образований Калужской области. В режиме видеоконференции в нем приняли участие главы Малоярославецкого, Хвастовичского, Мосальского и Козельского районов, а также главы самоуправлений Обнинска и Калуги. Также в обсуждении вопросов повестки предстоящей сессии Законодательного Собрания региона приняли участие министр образования Александр Аникеев, министр спорта Олег Сердюков, заместитель министра труда и социальной защиты Татьяна Романова и начальник государственно-правового управления Заксобрания Калужской области Татьяна Аникеева.
 
В первую очередь, участники заседания обсудили региональный законопроект «Об установлении на 2022 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Калужской области». Проект закона направлен на регулирование налогообложения доходов иностранных граждан, работающих в регионе. В связи с ростом цен, стоимость трудовых патентов для мигрантов вырастет с 4200 рублей до 5000 рублей в месяц. Проект представила Татьяна Романова. Она также предложила внести изменения в статью 1 «Закона Калужской области «О ветеранах труда». Теперь для присвоения звания «Ветеран труда» будет учитываться также региональная награда «За медицинскую доблесть». Сегодня в регионе 263 обладателя этого знака отличия.
 
Еще одна инициатива областного парламента направлена на поддержку работников физической культуры и спорта государственных и муниципальных учреждений региона. Олег Сердюков рассказал, что проект закона предусматривает возможность для граждан, работающих в должностях старших тренеров, претендовать на ежегодные социальные выплаты, направленные на улучшение жилищных условий.
В образовательной сфере хорошие новости для работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, организующих оздоровительный отдых для детей — соответствующий законопроект направлен на повышение их зарплат.
Обсуждение вопросов повестки с представителями муниципалитетов региона позволяет при принятии законов учитывать интересы муниципальных образований. Поэтому президиум предваряет каждое заседание областного парламента. Члены президиума поддержали все представленные проекты законов.

#Обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #Обнинск #ОбнинскГородПервых 

Поделиться:
Читать все новости »