Обнинское городское собрание

Марафон добрых дел продолжается!

04.12.2021 13:25

Депутаты Обнинского городского Собрания инициируют «Марафон добрых дел» второй год подряд. В 2020 за весь предновогодний месяц им удалось провести десятки акций дарения подарков тем, кому это было наиболее необходимо — детям, медикам, учреждениям.

 
В этом году традиция продолжается, и сегодня председатель комитета по социальной политике Обнинского городского Собрания Андрей Зыков и депутаты Альбина Нечитайло и Павел Урожаев посетили начальную школу-детский сад N35. Это особенное место. Миссия учреждения — создание образовательной среды, способствующей обеспечению комплексного развития детей, здесь осуществляют Психолого–, медико– и педагогическое сопровождение детей и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ребята проходят обучение по 12 разным программам, адаптированным под разные потребности, одна из главных особенностей 35 начальной школы-садика — инклюзивность для разных ребят.
 
- Мы обеспечиваем получение детьми качественного дошкольного и начального школьного образования на максимально возможном уровне в соответствии с их индивидуальными психофизическими особенностями и возможностями — чтобы они могли успешно адаптироваться в обществе и продолжить обучение, — делится директор учреждения Наталья Ленивкина.
 
Депутаты Обнинска постоянно работают над улучшением положения городских образовательных учреждений и ратуют за увеличение их финансирования, в том числе за счет федеральных программ. На этот раз они посетили учреждение с подарками для ребят в преддверии Нового года и обсудили с директором меры помощи школе-детсаду.
 
- Наталья Геннадьевна провела для нас экскурсию и многое рассказала о жизни, буднях, победах учреждения. У садика много наград за организацию учебно-воспитательной работы и помощи детям. В ближайшее время мы определимся с конкретными комплексными мерами поддержки для них, — рассказал Андрей Зыков.
 
#Обнинскоегородскоесобрание #ОбнинскГородПервых #депутатыобнинска #Обнинск
Поделиться:
Читать все новости »