Обнинское городское собрание

В Обнинске прошла благотворительная акция «Елка добра»

17.01.2022 12:52
В декабре неравнодушные жители наукограда, представители местного самоуправления, предприниматели, общественники, директоры учреждений объединились, чтобы подарить детям праздничное чудо. Традиция радовать в предновогодние дни тех, кто в этом особенно нуждается, стала для депутатов ежегодной — в конце 2020 они также выполняли желания детей в рамках Марафона добрых дел Обнинского городского Собрания. В преддверии 2022 года народные избранники вновь запустили Марафон, и Елка Добра стала яркой кульминацией акции.
 
Депутаты организовали экскурсионные поездки и подарили ребятам из многодетных и малообеспеченных семей множество подарков. В музей космонавтики им. К. Э. Циолковского, на фабрику мороженого в Малоярославце, в парк «Патриот», на день вместе с футбольной командой «Квант» и на аэродром в Ермолине ребята ездили с семьями. Всего благополучателями обнинской «Елки добра» стали более 50 человек.
 
Часть ребят выбрали в качестве подарков вещи, о которых давно мечтали — велосипед, коньки, развивающие доски; некоторые проявили профессиональную заинтересованность в мастер-классах по кулинарии и музыке. Депутаты исполнили все желания детей, а те поделились с нами фотографиями памятных моментов. Ранее мы уже рассказывали здесь истории этих ребят. Народные избранники и далее примут участие в создании предновогоднего чуда, это войдет в ежегодную практику.
 
Напомним, акция «Елка добра» направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из нуждающихся семей смогли ощутить атмосферу праздника и реализовать свою мечту. За время проведения аналогичных акций по всей стране было исполнено более 21 тысячи желаний. Личное участие в подобных инициативах принимает президент Владимир Путин. Подобные акции повсеместно проводятся в региональных правительствах, государственных корпорациях. В 2021 году к акции присоединились и палаты парламента РФ.

#Обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #ОбнинскГородПервых #Обнинск #Владимир_Светлаков #Анатолий_Шатухин 
#Михаил_Журавлев #Сергей_Краско  #Дмитрий_Заеленков #Вячеслав_Наруков #Владимир_Черкесов #Александр_Силуянов #Зиновий_Гуров

Поделиться:
Читать все новости »