Обнинское городское собрание

Город готовится к приходу «омикрона»

17.01.2022 17:24

Итоги недели и планы на будущее обсудили на еженедельной планерке Администрации Обнинска с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Рабочее совещание руководителей городских ведомств и структурных подразделений Администрации провела руководитель исполнительно-распорядительного органа Татьяна Леонова.

Об устранении последствий недавних снегопадов рассказал начальник управления городского хозяйства Администрации Обнинска Андрей Беликов. За прошедшую неделю усилиями МПКХ и подрядных организаций с улиц первого наукограда убрано и вывезено 2,5 тысячи кубометров снега, при этом было задействовано 37 единиц спецтехники. Продолжаются проверки соблюдения управляющими компаниями Правил благоустройства. Специалисты Администрации провели 40 контрольных мероприятий. В отношении пяти УК, не справляющихся с очисткой дворовых территорий, были составлены протоколы об административных правонарушениях. По словам Андрея Беликова, некоторые руководители управляющих организаций объясняют некачественную очистку дворов низкими тарифами. Татьяна Леонова подчеркнула, что это не снимает с УК ответственности, при этом обратила внимание жителей на необходимость внимательней подходить к выбору управляющих организаций и тарифной политике. Проверки продолжатся.

Эпидемиологическая ситуация на территории Обнинска остается актуальной темой городской повестки. По информации главного государственного санитарного врача по городу Обнинску Владимира Маркова, за прошедшую неделю зарегистрировано 228 новых случаев коронавирусной инфекции, на 94 больше в сравнении с предыдущей неделей. Руководитель КБ № 8 Сергей Курдяев добавил, что коронавирусом болеют 898 обнинцев, 18 из них получают специализированное лечение в ковидных госпиталях. Остальные переносят заболевание в легкой форме и лечатся на дому. Главной профилактической мерой остается вакцинация. На сегодняшний день двумя компонентами вакцины от Соvid-19 в Обнинске привит 50741 житель - 67,2 % от плана прививочной кампании.

Сергей Курдяев проинформировал руководство города о расследовании резонансного случая гибели от травмы студента Обнинского колледжа технологий и услуг. Выяснением причин трагедии занимается комиссия ФМБА и областного минздрава и Росздравнадзора.  К проверке также подключился Следственный комитет. Результаты проверки   ожидаются не позднее 24 января. 

Поделиться:
Читать все новости »