Обнинское городское собрание

Из Обнинска вывезено 8 679 кубометров снега

19.01.2022 11:12
Об организации уборки снега на магистральных дорогах, во внутридворовых и внутриквартальных проездах города, вывозе снега, очистке крыш депутаты поговорили со специалистами Управления городского хозяйства администрации города. По сообщению начальника отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Игоря Ракитина, с начала зимы сотрудники муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» (далее — МПКХ) сняли с городских дорог 7179 м³ снега. а управляющие организации - около 1500 м³.
 
- Всего для уборки города задействовано 57 единиц техники и трудятся 70 человек, — уточнил Игорь Ракитин.
 
Депутат городского Собрания Павел Урожаев попросил сотрудников комплекса прокомментировать ситуацию с очисткой пешеходных зон общего пользования вдоль центральных магистралей, с учетом многочисленных жалоб от жителей за последние несколько недель. Начальник Управления городского хозяйства Андрей Беликов подчеркнул, что за неделю в Обнинске выпала месячная норма осадков и,
по прогнозу синоптиков, начавшийся 17 января снегопад будет продолжаться всю неделю, за это время выпадет среднеянварская норма снега. «В этих условиях ситуацию осложняет нехватка техники и ресурсов у МПКХ», отметил начальник управления.
 
Что касается контроля за работой управляющих компаний на прилегающих к домам территориях, как сообщил Игорь Ракитин, сотрудники администрации еженедельно проверяют от 30 до 50 дворовых территорий многоквартирных жилых домов.
- С начала зимы были составлены 5 протоколов об административных правонарушениях по следующим адресам: улица Победы, 16 — ООО «Омега», улица Победы, 16 — А. П. Бакеев, Курчатова, 68 — ТСЖ «Курчатова 68», проспект Ленина, 20/7 — ООО «Управляющая компания», Курчатова, 58 — ООО УК «МКД» и Курчатова, 60 — ООО УК «МКД».
 
Напоминаем, сообщить о ненадлежащем качестве уборке — не только от снега, но и наледи и сосулек на кровлях многоквартирных домов, при бездействии ответственных организаций — необходимо в Государственную жилищную инспекцию Калужской области по телефону 8-800-450-01-01.

 

#депутатыобнинска #ОбнинскГородПервых #Обнинскоегородскоесобрание #Обнинск 

Поделиться:
Читать все новости »