Обнинское городское собрание

Замечания КСП учтены

19.01.2022 16:24

Сегодня под председательством Льва Березнера состоялось заседание комитета по экономической политике.

Депутаты заслушали отчет председателя КСП города Константина Капинуса о результатах повторной проверки деятельности Управления имущественных и земельных отношений Администрации Обнинска по организации учета и ведения реестра муниципального имущества, а также работы Городского архива в части организационно-методического руководства делопроизводством и хранения документов Реестра.

Подразделения проверялись контрольным органом в прошлом году. КСП были сделаны замечания, поэтому вопрос находился на контроле депутатов и в этом году рассматривается вновь.

В частности, ранее некоторые сведения о муниципальном имуществе не были отражены в Программном комплексе и в Реестрах в электронном виде. Вместе с тем, как в Программном комплексе, так и в Реестре движимого имущества казны содержалась информация, не предусмотренная законодательством.

Начальник отдела ведения реестра и учета муниципального имущества Ольга Романова объяснила задержку актуализации данных увеличившимся объемом имущества городской казны. Только за прошедший год Обнинск приобрел два новых детских сада, имущество для восемнадцатой школы, при этом численный состав одела остался прежним. Кроме того, в условиях коронавирусных ограничений не всегда есть возможность проведения инвентаризации в учреждениях города. Также существенно замедляет работу отдела отсутствие необходимого программного обеспечения.

По информации Константина Капинуса, все замечания контрольного органа учтены: треть устранены полностью, треть — частично. Остальные должны быть устранены к июлю текущего года. 

Поделиться:
Читать все новости »