Обнинское городское собрание

Финансирование мероприятий нацпроектов оказалось выше ожидаемого

21.01.2022 14:54

Вчера под председательством Николая Гришина состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. Депутаты ознакомились с результатами мониторинга реализации национальных проектов на территории города Обнинска за 9 месяцев 2021 года. Информацию представил председатель КСП Обнинска Константин Капинус.

В прошлом году город участвовал в реализации 4 национальных проектов: «Демография», «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда» и «Образование». Общий объем бюджетных ассигнований на эти цели составил 1 млрд 261 млн рублей.

При этом, финансирование мероприятий трех национальных проектов выросло по сравнению с предусмотренным в решении о бюджете. Главным образом речь идет о НП «Безопасные и качественные дороги», здесь объем финансирования увеличился на  18,9%. По нацпроекту  «Жилье и городская среда» финансирование увеличилось на 1%. По нацпроекту «Демография» - превысило ожидаемое на  0,8 %.  

Кроме этого, председатель  КСП  представил комитету  отчет с результатами проверки целевого и эффективного использования субсидий, выделенных в 2020 году на монтаж систем видеонаблюдения образовательным учреждениям Обнинска, а также информацию о деятельности контрольного органа  за 4-й квартал 2021 года.

Также на заседании депутаты рассмотрели обращение учредителя Обнинской казачьей дружины Юрия Манухина об увеличении финансового поощрения народным дружинникам. Для решения этого вопроса комитет запросил дополнительную информацию: план мероприятий с участием дружинников и отчет за прошедший год. Кроме того, депутаты предложили пригласить к участию в обсуждении представителей ОМВД по городу Обнинску. По мнению депутатов, это позволит оценить объективность размера предлагаемой надбавки.

Поделиться:
Читать все новости »