Обнинское городское собрание

Комитет по бюджету отчитался о работе за прошлый год

26.01.2022 17:47

В соответствии с Регламентом Обнинского городского Собрания в январе профильные комитеты городского Собрания подводят итоги деятельности за год. Отчет о работе комитета по бюджету, финансам и налогам представил его председатель Николай Гришин.

В 2021 году комитетом было рассмотрено 52 вопроса, подготовлено и вынесено на рассмотрение Обнинского городского Собрания 18 проектов решений, все они были утверждены.

Основные документы, над которыми работал комитет - это отчет об исполнении бюджета города за 2020 год и проект городской казны на 2022 год и двухлетний плановый период. Четыре раза за отчетный период депутатами рассматривались изменения в бюджет Обнинска на 2021 год.

Стоит отметить, что в процессе работы над проектом бюджета депутаты подготовили ряд предложений, которые нашли отражение в его расходных статьях.  Это увеличение расходов на модернизацию камер видеонаблюдения на территории города, ремонт внутриквартальных и внутридворовых проездов в рамках деятельности ТОС, выплаты премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. Часть предложений: увеличение средств на ремонт общеобразовательных учреждений, реализацию инициативных проектов, благоустройство территорий города будут учтены в расходной части  в случае получения городской казной дополнительных доходов.

Некоторые нормативные акты, рассмотренные комитетом, напрямую связаны с заметными жителям первого наукограда позитивными переменами. Так, депутаты поддержали проект решения о выкупе зданий детских садов по адресам Гагарина,19 и Гагарина,8. Город ожидает открытия детских учреждений уже в этом году.

Расходование бюджетных средств находится на контроле комитета. За прошедший год депутатами  было рассмотрено 10 отчетов Контрольно-счетной палаты о результатах проведенных контрольных мероприятий, а также ежеквартальные отчеты о ее деятельности. 

Поделиться:
Читать все новости »