Обнинское городское собрание

15 февраля Татьяна Леонова представит депутатам отчет о работе Администрации города

09.02.2022 08:04

Об этом было объявлено на еженедельной планерке с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева.  Руководитель Администрации ответит на вопросы депутатов, касающихся актуальных тем: здравоохранения, миграционной политики, благоустройства, а также поделится планами работы на ближайшую перспективу. Горожане смогут увидеть трансляцию отчета в социальных сетях.

Кроме того, на планерке подвели итоги прошедшей недели и насущные вопросы городской повестки.

Погодные условия продолжают влиять на работу коммунальных служб. По информации Игоря Раудуве, ответственного за комплекс городского хозяйства, за прошедшую неделю с улиц первого наукограда вывезли почти 8 тысяч кубометров снежных осадков.

Работа управляющих компаний остается в фокусе постоянного внимания специалистов Администрации и Государственной жилищной инспекции. Еще один многоквартирный дом был выведен из лицензии управляющей организации. Речь идет о компании «Управдом», лишенной ГЖИ права управления МКД по адресу Любого,7. Проверки продолжаются, специалисты Администрации побывали в 30 дворах. Особое внимание - качеству очистки территорий и состоянию крыш. Если в отношении уборки дворовых территорий число замечаний снижается, то что касается состояния кровель, здесь ситуация обратная. Так, за неделю в аварийную службу поступило более 70 заявок на устранение протечек. Что явилось причиной каждого случая: вовремя неубранный снег, плохая теплоизоляция или повреждение кровли, станет ясно после дополнительного обследования.

Эпидемиологическая ситуация остается напряженной. за неделю число больных коронавирусом снова выросло. По информации Михаила Сергеева, заместителя главного врача КБ № 8, продолжают болеть коронавирусом 2419 жителей, 18 из них получают специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные лечатся на дому, поскольку переносят заболевание в легкой форме.

Михаил Сергеев проинформировал руководство города, что в Поликлинике №1 создан амбулаторный центр для приема пациентов с симптомами коронавируса. Для пациентов организован отдельный вход, со стороны здания Центра профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области. График приема: с 8 до 19 часов в будние дни и с 8 до 14 – в субботу и воскресенье.

 
Поделиться:
Читать все новости »