Обнинское городское собрание

Дмитрий Самбуров: мы помогаем, пока людям это нужно

14.02.2022 11:35
Депутат Обнинского городского Собрания, заместитель генерального директора группы компаний «Sintec» Дмитрий Самбуров – партнер Всероссийской акции «Мы вместе» в наукограде. #МыВместе – это инициатива, объединившая страну в период пандемии COVID-19, она направлена на помощь пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений, НКО и другим нуждающимся. С самого начала пандемии депутат организовал помощь сотрудникам ФМБА в поездках к пациентам.
 
- 4 наших водителя на служебных авто постоянно возят медиков на вызовы к горожанам, - рассказал Дмитрий Самбуров. –  Они работают наравне с врачами уже второй год. При этом, сотрудники компании вынуждены пользоваться общественным транспортом и личными авто для служебных поездок, относясь к ситуации с пониманием. Так мы усиливаем помощь медицинским работникам, находящимся в тяжелых условиях в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и возросшей нагрузкой на персонал больниц, вносим свой вклад в добровольческую деятельность.
 
В группе компаний «Sintec» с самого начала пандемии наладили дополнительное производство антисептиков и средств индивидуальной защиты. Тогда все необходимые в период эпидемиологического всплеска средства сотрудники компании первыми на безвозмездной основе передали и продолжают поставлять по сегодняшний день многим горожанам, общественным организациям и муниципальным учреждениям Обнинска и Калужской области. Дмитрий Самбуров старается обеспечить жителей в своем округе не только средствами индивидуальной защиты, но и своевременным визитом врача.
 
- У многих людей есть мой номер телефона, и в случае каких-то форс-мажоров в округе, особенно, когда срочно необходим врач, они знают, что могут позвонить мне, и мы организуем визит медика. Но даже в относительно спокойные дни каждый из врачей, которых мы возим, посещает около 20 адресов.  Обратная связь, которую мы получаем, свидетельствует о том, что эта деятельность - серьезная подмога для медицинской системы города.
 

#Обнинск #Обнинскоегородскоесобрание #ОбнинскГородПервых #депутатыобнинска 

Поделиться:
Читать все новости »