Обнинское городское собрание

Обнинск - первый в рейтинге инвестиционной привлекательности

14.02.2022 17:06

Об этом проинформировал Дмитрий Шеберов, начальник управления экономики и инновационного развития Администрации города, на еженедельной планерке исполнительного органа с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева.

По итогам 2021 года среди 26 муниципальных районов и городских поселений Калужской области Обнинск занимает первое место, являясь территорией, наиболее благоприятной для ведения бизнеса.

Традиционно на планерке подвели итоги прошедшей недели и планы на будущее.

Игорь Раудуве, ответственный за комплекс городского хозяйства Администрации города, проинформировал руководство Обнинска о ходе процедуры по смене управляющих организаций в 61 многоквартирном доме, выведенном из лицензии УК «ЖКУ». В минувшую субботу на шести площадках состоялись собрания собственников жилых помещений МКД. Представители Администрации города совместно с депутатами городского Собрания ответили на вопросы жителей, касающиеся алгоритма замены управляющей организации, особенностей тарифной политики УК. Завтра, согласно законодательству, Администрацией города будет объявлен конкурс на право управления домами. Итоги подведут 30 марта. До этого времени у собственников квартир есть время определиться с выбором новой управляющей организации самостоятельно. В противном случае эта роль будет отведена компании, победившей по результатам конкурсной процедуры.

Информацию о вывозе снега с городских территорий представил Дмитрий Федоров, директор МПКХ. По статистике муниципального предприятия, с начала года на специализированную площадку было отгружено 53 тысячи кубометров снега, 7,7 – силами МПКХ за прошедшую неделю.

Эпидемиологическая ситуация в Обнинске постепенно стабилизируется. Как доложил главный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков, за прошедшую семидневку подтверждено 680 новых случаев «COVID-19», что почти в два раза ниже, чем неделей ранее. Сергей Курдяев, возглавляющий КБ №8, добавил, что в Обнинске продолжают болеть коронавирусом 2224 жителя, 10 из них получают специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные лечатся на дому, поскольку переносят заболевание в легкой форме. Что касается прививочной кампании, на сегодняшний день двумя компонентами «Спутника -V» в Обнинске привито 80% от плана вакцинации.  

Поделиться:
Читать все новости »