Обнинское городское собрание

Торжественный вечер, посвященный празднованию Дня защитника Отечества,

22.02.2022 09:19
прошел вчера в Городском Дворце культуры. В фойе вместе со знаменной группой гостей встречали обнинские кадеты. До начала основного мероприятия можно было послушать мелодии в исполнении муниципального духового оркестра и посмотреть работы ребят из детской художественной школы.
 
После вноса флагов и исполнения гимна Российской Федерации собравшихся поздравил временно исполняющий обязанности начальника учебного центра ВМФ имени Л.Г. Осипенко капитан первого ранга
Андрей Александрович Храмов. Он особо отметил преемственность поколений в патриотическом воспитании, когда преданность Родине, стойкость, личное мужество ветеранов становятся примером для молодежи.
- Мы растим сыновей и внуков в традициях отцов и дедов, - подчеркнул Храмов.
 
Со сцены жителей города также поздравил Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев:
- Для меня большая честь поздравить с этим праздником военнослужащих полка внутренних войск и наших моряков-подводников. От имени жителей наукограда хочу сказать огромное спасибо всем военнослужащим и ветеранам Вооруженных Сил, живущим в нашем городе, за преданность Родине, высокий патриотизм, за весомый вклад в укрепление государства и обеспечение его безопасности!
 
Глава Администрации города Татьяна Леонова выразила уверенность, что профессия - защищать Родину - всегда будет у нас в почете.
- Чтобы отстаивать свою свободу нужно быть сильными. Мы гордимся мужеством наших военнослужащих и уверены, что они всегда будут беззаветно служить нашей стране.

В обширной концертной программе приняли участие танцевальные коллективы, прозвучали патриотические и народные песни в исполнении любимых горожанами артистов Лидии и Ирины Музалевых, Игоря Милюкова, Екатерины Булкиной и группы «Шейк». 

Поделиться:
Читать все новости »