Обнинское городское собрание

В преддверии Дня защитника Отечества в обнинской школе №4 состоялись уроки мужества

22.02.2022 16:25

Это добрая традиция учебного заведения, носящего имя Героя Советского союза Леонида Гавриловича Осипенко. Школа активно взаимодействует с расположенным в первом наукограде Учебным центром ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». Договору о шефстве центра над школой уже десять лет. Закономерно, что чаще всего Уроки мужества в четвертой школе проводят военные моряки.

Сегодня в гостях у ребят побывали члены экипажа большой атомной подводной лодки Северного флота, в настоящее время проходящие переподготовку в Учебном центре. Они рассказали школьникам о профессии военного и службе на подводном флоте.

Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания, директор школы Владимир Светлаков поделился:

— Ребятам эти уроки очень интересны. Подобная форма работы воспитывает в детях патриотизм. Традиционно много выпускников нашей школы поступают в военно-морские институты. Даже три девочки поступили и уже заканчивают Военно-морскую медицинскую академию имени Кирова в Санкт-Петербурге по специальности военная психология.

Стоит отметить, что патриотическое воспитание подрастающего поколения — это одно из направлений деятельности, которым школа особенно гордится. В учебном заведении создан музей Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Обнинска, прославленного контр-адмирала Леонида Осипенко

Поделиться:
Читать все новости »