Обнинское городское собрание

В Обнинске в День защитника Отечества возложили цветы к Вечному огню

23.02.2022 13:15

В торжественной церемонии приняли участие Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, представители Администрации города, ВУНЦ «Военно-морская академия» и ветеранских организаций, а также общественники и молодежь наукограда.

- Сегодня в России отмечается праздник, который в разные времена назывался по-разному, но суть его оставалась одна – мы сегодня чествуем защитников Отечества. Поэтому мы приносим живые цветы к воинским мемориалам, чтобы вспомнить имена тех, кто отдал жизнь, защищая свободу нашей Родины. В понятие Отечество входит многое: это и страна в целом и родные места, и родительский дом, и дорогие сердцу люди, и даже работа, нужная и полезная стране и земле, на которой живешь, - отметил Геннадий Артемьев.

Он поздравил с Днем защитника Отечества и пожелал здоровья, счастья и благополучия ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, всем, кто служит в Вооруженных Силах России, а также сотрудникам силовых ведомств, защищающим страну от внешних и внутренних угроз.  

К поздравлениям присоединились вице-адмирал Олег Фалеев и руководитель социального комплекса Администрации города Татьяна Попова.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »