Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев открыл Первый Кубок технопарка по шахматам

24.02.2022 11:37

Этот традиционный турнир  собирает как профессиональных шахматистов, так и любителей. Возраст участников от 6 до 83 лет!  Целью соревнований является популяризация шахмат, выявление сильнейших спортсменов, повышение профессионального мастерства участников.
По словам Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева, турнир посвящен Дню защитника Отечества. И это не случайно. В этот день спортсмены демонстрируют волю к победе, стойкость и мужество – качества, которыми должны обладать настоящие патриоты своей Родины.
Геннадий Юрьевич, будучи шахматистом-разрядником, возглавлявший некоторое время назад Федерацию шахмат города Обнинска, считает, что шахматы в городе набирают популярность. Массовость растет, а это значит, что у нас, как и прежде, будут появляться новые спортивные «звездочки», такие как международный мастер Анна Афонасьева.
Главный судья соревнований международный арбитр Игорь Сокрустов сообщил, что соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров и поданы на обсчет российского рейтинга по быстрым шахматам. 

Поделиться:
Читать все новости »