Обнинское городское собрание

Обнинскому Городскому Совету ветеранов 35 лет

28.02.2022 17:36

Общественная организация объединяет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников концлагерей, юнг и сынов полков. Возглавляет Совет Николай Валентинович Капустин.

Одним из важнейших направлений деятельности Совета ветеранов является патриотическая работа, значимость которой невозможно переоценить. Об этом рассказал заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков, который когда-то возглавлял организацию:

- В Совете тема патриотического воспитания всегда стоит на первом месте. Для подрастающего поколения очень важны встречи с людьми, прошедшими военные испытания. Когда ветераны идут к ребятам в школы и рассказывают о том, что означает для них слово «Родина», почему ее необходимо защищать, это бесценно.

В патриотическом воспитании молодежи обнинские ветераны сотрудничают с организацией «Боевое братство», учебным центром ВМФ и Калужским Морским собранием, региональным отделением ДОСААФ России. Для детей организуются экскурсии по местам воинской славы. Традицией стали школьные уроки мужества и встречи, посвященные важным историческим датам.

Наряду с этим, Совет ветеранов совместно с городским Собранием, Администрацией Обнинска и трудовыми коллективами решает и вопросы социальной поддержки старшего поколения.

Обнинское городское Собрание поздравляет городской Совет ветеранов с 35 -летием со дня основания и желает новых успехов. 

Поделиться:
Читать все новости »