Обнинское городское собрание

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев принял участие в планерке Администрации Обнинска

01.03.2022 15:46

Рабочее совещание с участием руководителей подразделений Администрации и городских ведомств провела Татьяна Леонова  - руководитель исполнительного органа.

Игорь Раудуве, ответственный за комплекс городского хозяйства Администрации города, проинформировал руководство Обнинска о ходе процедуры по смене управляющих организаций в 61 многоквартирном доме, выведенном из лицензии УК «ЖКУ». Жители 20-ти МКД уже определились с выбором новых управляющих организаций. У остальных есть время до 30 марта, когда будут  подведены итоги конкурса на право управления домами, объявленного Администрацией города в соответствии с законодательством.

Городские коммунальные службы планово переходят на приведение территории города в порядок после зимы. Продолжается уборка улиц, на этой неделе силами МПКХ с территории города было вывезено 2,24 тысячи кубометров осадков. Вместе с тем, выполняется ямочный ремонт дорожного покрытия. За прошедшую неделю литым асфальтом отремонтировано более 260 квадратных метров дорожного покрытия. Эти работы финишировали на улице Московской. Формируется план весенних субботников, которые начнутся в начале апреля.

Эпидемиологическая ситуация в Обнинске стабилизируется. Главный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков озвучил динамику заболеваемости за последние три недели. Заболеваемость  «COVID-19» сократилась с 680 до 145 новых случаев. Петр Казанцев, заместитель директора КБ №8 по организационно-методической работе, добавил, что в Обнинске продолжают болеть коронавирусом 2309 жителей, 12 из них получают специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные лечатся на дому, поскольку переносят заболевание в легкой форме.

Город активно включился в оказание помощи беженцам из Донецкой и Луганской республик. Татьяна Попова, возглавляющая социальный комплекс Администрации города, проинформировала об  открытии двух  пунктов приема гуманитарной помощи для беженцев:

- в Городском клубе ветеранов по пр. Маркса, 56. График работы: понедельник – с 9-00 до 19-00, суббота - с 9-00 до 15-00. Телефон для справок: 8 484 58 40 405;

- в Центре «Доверие» по ул. Энгельса, 28. График работы: по субботам с 9-00 до 15-00. Телефон для справок: 8 484 39 52 112.

Поделиться:
Читать все новости »