Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • 4 марта Геннадий Артемьев принял участие в заседании Консультативного совета глав муниципальных образований Калужской области

4 марта Геннадий Артемьев принял участие в заседании Консультативного совета глав муниципальных образований Калужской области

05.03.2022 10:35

Мероприятие состоялось в поселке Бабынино под прдседательством руководителя Законодательного Собрания Калужской области Геннадия Новосельцева. Руководители региональных органов исполнительной и представительной власти обсудили итоги реализации программы исполнения наказов избирателей и мероприятия в рамках инициативного бюджетирования, запланированные на 2022 год.

Программа исполнения наказов избирателей депутатам регионального парламента за 2021 год выполнена на 94 процента. Об этом рассказал Геннадий Новосельцев. Она сформирована по итогам выборной кампании 2020 года и размещена на сайте er40.ru. Программа состоит почти из тысячи пунктов и рассчитана на 5 лет - до 2025 года.

В прошлом году были построены три детских сада в областном центре, завершен ремонт садика в Спас-Деменске, выполнен капитальный ремонт средней школы №4 в Малоярославце, Юхновской и Жиздринской школ искусств, завершено строительство футбольного поля для спортивной школы в Боровске, спортивного центра в Мосальске. Кроме того, построено более полусотни станций водоочистки. Эта работа продолжится и в текущем году. От пятилетнего плана выполнено почти 35 процентов наказов.

В первом наукограде по наказам избирателей, в частности, было отремонтировано почти 12 тысяч квадратных метров внутридворовых и внутриквартальных проездов территорий ТОС. Завершено строительство новых детских садов по адресам Гагарина, 8 и Гагарина,19, ведется закупка оборудования. Проведены многие другие мероприятия.

По завершению встречи ее участники возложили цветы к Бабынинскому воинскому мемориалу и памятнику «Детям войны».

Поделиться:
Читать все новости »