Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • В Калуге скоро подведут итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления»

В Калуге скоро подведут итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления»

09.03.2022 15:55
Об этом рассказала участник III ежегодного конкурса, организованного администрацией губернатора Калужской области, депутат Обнинского городского Собрания Елена Корнилова.
 
- Мы с нетерпением ждем итогов — они будут объявлены в конце марта. В этом году конкурсная комиссия рассматривает две заявки от ТОС, которые входят в мой округ — «Звездный» и «52 микрорайон». Вместе с активистами «Звездного» мы придумали проект фестиваля национальных культур. По замыслу в него войдут экспозиции и выступления народных общин, проживающих в Обнинске. Ранее, в рамках празднования Дня города и Дня России похожие культурные программы встретили хороший отклик у горожан. Представители общин и общественных этнических организаций уже выказали желание присоединиться к участию в таком празднике. Что касается второй заявки, это проект комплексного благоустройства дворов по адресам проспект Маркса, 57 и Белкинская, 19. В заявке указан монтаж детской и спортивной площадок, благоустройство зеленой зоны.
 
Два проекта ТОС, о которых рассказала Елена Корнилова, участвуют в конкурсе в разных номинациях. Всего таких номинаций три:
 
- благоустройство, экология, охрана памятников, безопасность и правопорядок;
- формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт;
- культурные инициативы, местные художественные промыслы, развитие туризма.
 
Проекты жителей наукограда уже получали призовые места. К примеру, летом 2021 в городском парке была открыта новая тренажерная площадка, а в парке усадьбы Белкино — организован фестиваль-реконструкция событий Великой Отечественной Войны.
 
Всего обнинцы в этом году подали 8 заявок во все три номинации. Помимо двух вышеуказанных участников, проекты в рамках заявочной кампании представили ТОС «38, 39 мкр.», «Мирный», «26, 35 мкр.» и «51 микрорайон». Старт следующего потока конкурса будет объявлен осенью, и депутаты городского Собрания призывают горожан обращаться со своими идеями к ним и председателям ТОС.
 

#Обнинскоегородскоесобрание #ОбнинскГородПервых #депутатыобнинска #Обнинск 

Поделиться:
Читать все новости »