Обнинское городское собрание

Коммунальщики очистили от снежных насыпей еще не все улицы Обнинска

10.03.2022 13:46

Сегодня комиссия по контролю за содержанием дорог Обнинского городского Собрания проверила ход уборки основных городских дорог, уточнила зоны разграничения ответственности за вывоз лежалого снега, который в зимний сезон складировали на обочинах и возле зданий.

 
- Днем снежные насыпи начали таять из-за активного солнца, а ночью эти потеки, замерзая, нарушают целостность дорожного полотна, — подчеркнул председатель комиссии Анатолий Шатухин. — Особенно напряженная ситуация сложилась на Белкинской улице. Обратились к представителям администрации с рекомендацией провести совещание заместителя главы по вопросам городского хозяйства с управляющими компаниями, обязать УК подписать договоры с МПКХ на вывоз снега, если они этого еще не сделали или получить их разъяснения по поводу задержек в уборке собственными силами.
 
Что касается городских магистралей, обочин, зон общего пользования, члены комиссии отметили большое количество задействованной в уборке техники. Как рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий управления городского хозяйства Игорь Ракитин, после интенсивной работы уборочной техники на протяжении зимы в рабочем состоянии остался один из трех лаповых погрузчиков.
 
В связи с этим члены комиссии решили вынести на следующее заседание комитета городского Собрания по жилищно-коммунальным услугам вопрос об укомплектованности МПКХ уборочной техникой в целом и оценить возможность  расширения парка.
 
Участники рейда посетили также улицу Усачева, где убирают территорию и дорогу вдоль Центра пляжного волейбола, проверили ход уборки напротив ЖК «Циолковский» — сегодня коммунальщики сняли там два снежных вала, освободили бордюр и обочину, заполнив в общей сложности 8 машин; остановились возле ТЦ «Капитал», где также продолжается расчистка парковочных карманов и дублера.
 
#ОбнинскГородПервых #депутатыобнинска #Обнинск #Обнинскоегородскоесобрание
Поделиться:
Читать все новости »