Обнинское городское собрание

Глава города обсудил с новым директором Обнинского Центра занятости ситуацию на рынке труда

21.03.2022 13:30
Сегодня Глава города Геннадий Артемьев встретился с новым руководителем Обнинского Центра занятости Михаилом Осинцевым. Ранее Осинцев занимал должность заместителя директора Центра занятости населения в Калуге, а до назначения на эту должность работал над реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Калуге, а также федерального проекта «Городская среда» по благоустройству дворовых и общественных территорий.
 
- Предстоит много работы. На сегодняшний день, помимо текущих задач, я лично ежедневно встречаюсь с двумя и более работодателями в Обнинске, чтобы наладить коммуникацию.
 
Руководитель также добавил, что мониторит качество обратной связи от соискателей, чтобы оценить процент отказов.
 
Геннадий Артемьев, в свою очередь, поинтересовался ходом модернизации ЦЗН в Обнинске, объявленной в этом году областным правительством.
 
- Проект модернизации проходит согласование для вынесения на рассмотрение межведомственной рабочей группы. Принятие решения запланировано до 25 марта. После этого будут сформированы объекты закупок и проведены торги, — рассказал Михаил Осинцев.
 
Рынок труда в Обнинске, по словам руководителя ЦЗН, на сегодняшний день не подвергся кризису.  В частности,  он обращался с опросом к представителям крупных компаний (Хоумкредит, Хемофарм и т.д.). Предприятия продолжают работать, о сокращении персонала речи не идет.
 

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »