Обнинское городское собрание

В ОМВД России по городу Обнинску состоялось заседание Общественного совета

22.03.2022 12:30

Встречу с представителями совещательного органа, который возглавляет депутат городского Собрания Любовь Постникова, провел начальник ОМВД полковник полиции Александр Кулигин. Во время встречи обсудили вопросы комплектования кадров полиции и профориентационной работы, а также взаимодействие с общественностью в целях повышения эффективности профилактики преступлений.

Главный полицейский города рассказал о льготах и социальных гарантиях ОМВД, имеющихся вакансиях, порядке поступления на службу в органы внутренних дел и возможности обучения в вузах системы МВД России. Были отмечены престиж профессии, стабильность заработной платы, право выхода на пенсию по выслуге 20 лет, а также получение высшего бесплатного образования в вузах МВД России как для школьников, так и для сотрудников во время прохождения службы.

Представители Общественного совета внесли ряд предложений, которые будут реализованы в ближайшее время. Речь идет о проведении информационной работы среди горожан, увеличении числа разъяснительных профориентационных встреч со школьниками и студентами.  Кроме того, планируется разработка тематических памяток и их распространение среди жителей города.

Как отмечалось на встрече, данный метод уже доказал свою эффективность при профилактике мошеннических действий.

 

По материалам пресс-службы ОМВД России по г. Обнинску 

Поделиться:
Читать все новости »