Обнинское городское собрание

Патрули усилят сотрудниками ЧОПов

23.03.2022 13:00

В конце прошлого года депутаты Владимир Черкесов, Андрей Зыков, Елена Корнилова и Косинская Алла вышли с инициативой организовать патрулирование в своих округах.

Идею, в целом нашедшую поддержку среди жителей, оказалось не просто реализовать. Немногие горожане, даже самые активные, готовы дежурить на регулярной основе. Решение помог найти Вадим Макаров – Председатель правления Ассоциации негосударственных структур безопасности «Единая дежурная часть». Он предложил привлечь к патрулированию подготовленных специалистов охранных предприятий.

Не секрет, что сотрудников ППС сейчас не хватает, и идея усилить патрули численным составом и транспортом нашла поддержку не только в Администрации города, но и в ОМВД по городу Обнинску.

В качестве «пилотных» для реализации идеи были выбраны два микрорайона: 32 и 40. Здесь ежедневно на круглосуточной основе будет проходить патрулирование группами из трех человек: сотрудник ОМВД, обладающий соответствующими полномочиями, и два охранника ЧОП. Что немаловажно, группы будут мобильными. Транспорт, предоставленный охранными предприятиями, позволит в случае ЧП оперативно отреагировать, в том числе и вне патрулируемой территории.

Сформирован сменный график дежурств. Дважды в сутки предусмотрен инструктаж - в 8 и в 20 часов.

Работать ЧОПы будут на безвозмездной основе, внося таким образом свой посильный вклад в обеспечение безопасности жителей города. Это пример социальной ответственности бизнеса, которую проявили ЧОП «Карнет», «Оса» и «СГС-групп».

О подписании соглашения между ОМВД по Обнинску и Ассоциацией ЧОП было объявлено сегодня во время митинга, посвященного 70 –летию обнинского отдела полиции.

    

Поделиться:
Читать все новости »