Обнинское городское собрание

В Обнинске открылся виртуальный концертный зал

24.03.2022 21:31

Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала, созданного в Обнинске в рамках нацпроекта "Культура". Это один из первых онлайн-залов в Калужском регионе, где для всех желающих бесплатно будут идти онлайн-трансляции концертов мировой классики и спектаклей государственных театров.

Центральная библиотека наукограда получила 1 миллион рублей из федерального бюджета на реализацию проекта, город также принял финансовое участие согласно условиям программы.  Тематические онлайн-трансляции уже давно практикуются в Обнинске, к примеру, в кинотеатре «Мир» жители с удовольствием смотрели онлайн-спектакли ведущих театров России.

Торжественное открытие состоялось в преддверии Всероссийского Дня работника культуры. Министр профильного ведомства Калужской области Павел Суслов, руководители города в рамках мероприятия поздравили работников городского музея, Дворцов культуры, ДШИ. Грамотами губернатора Калужской области, финансовыми грантами и благодарственными письмами от города были награждены творческие народные коллективы, принимающие активное участие во всероссийских и областных фестивалях и конкурсах.

Председатель комитета по социальной политике Обнинского городского Собрания Андрей Зыков поздравил сотрудников культурных учреждений:

- Сегодня особенно важна ваша деятельность, те светлые эмоции, которые дарит соприкосновение с искусством. Желаю вам оставаться этим светом для всех нас!

Афиша мероприятий виртуального концертного зала на апрель уже доступна на сайте Центральной библиотечной системы Обнинска.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »