Обнинское городское собрание

В Обнинске наградили спортсменов

24.03.2022 21:41

Сегодня в Городском Дворце культуры состоялся традиционный ежегодный торжественный вечер, посвященный победам обнинских спортсменов — «Спортивное созвездие-2022».

На мероприятии наградили призеров Первенств и Чемпионатов России, а также спортсменов, представляющих нашу страну на международном уровне.

Глава города Геннадий Артемьев со сцены поздравил присутствующих:

- Наш сравнительно небольшой город обладает такой современной спортивной базой и таким уникальным тренерским составом, что способен делегировать спортсменов в сборные России для самых разных видов соревнований. Мы гордимся тем, что наши мастера блистают на Олимпийских играх, Чемпионатах и Первенствах Европы и мира. В Обнинске живут поклонники более 60 видов спорта и множество людей, которые просто любят физкультуру!

Геннадий Артемьев отдельно отметил заслуги ветеранов спорта наукограда — тех, кто создавал базис, привлекал талантливых тренеров, воспитавших целую плеяду выдающихся спортсменов. Также он лично вручил награды директору СШОР по волейболу А. Савина Игорю Орешину и победителям Чемпионата Европы и России по пляжному волейболу.

Участники торжества почтили память выдающегося обнинского волейболиста Василия Ярзуткина, организаторами был подготовлен памятный фильм о жизни одного из самых вдохновенных деятелей Всероссийской федерации волейбола, председателя Федерации волейбола Калужской области.

В этом году традиционное чествование обнинских спортсменов приобрело особый окрас, с учетом давления на них со стороны Запада на международных соревнованиях. И то, как наши люди умеют побеждать в самых сложных ситуациях, демонстрируя непоколебимую силу духа, ярко доказал юный гимнаст из наукограда Иван Куляк. Напомним, молодой человек вышел на церемонию награждения на этапе Кубка мира в Дохе со знаком Z на груди. Так, по словам юноши, он поддержал свою страну. Куляк записал видеообращение для «Спортивного созвездия», в котором тепло поздравил спортсменов и призвал их оставаться храбрыми и сильными.

Летом 2021 года состоялись Олимпийские игры в Токио. Сборная команда России завоевала 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных, 23 бронзовых, заняв 5 место в медальном зачете. Спортсмены Обнинска внесли достойную лепту в копилку наград. Олег Стояновский стал серебряным призером по пляжному волейболу, Михаил Вековищев взял серебро в эстафетном плавании, Анастасия Фесикова и Мария Каменева стали финалистками Олимпийского турнира по плаванию. Все молодые люди были отмечены наградами в ходе торжества.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »