Обнинское городское собрание

В Обнинске состоялась очередная конференция ТОС «51 мкр»,

01.04.2022 09:57

на которой жители микрорайона обсудили итоги деятельности Совета территориального общественного самоуправления за четыре года.

По словам председателя объединения жителей Валентины Бабаниной, за это время удалось многое сделать. Жители микрорайона принимали участие в субботниках, праздниках, спланировали и реализовали не один проект благоустройства, проводили спортивные соревнования. Неоднократно становились победителями в городских конкурсах по озеленению. В сложный период пандемии организовали доставку медикаментов и продуктов нуждающимся.

Организатор и активный участник мероприятий в микрорайоне депутат Павел Урожаев рассказал о благоустройстве дворовых территорий, выполненном по заявке ТОС в минувшем году.

Во дворе по адресу Белкинская, 47 появилось 300 квадратных метров новых парковочных площадей, отремонтировали старые, создали несколько новых пешеходных дорожек. Во дворе домов 202, 284, 282 и 180 по проспекту Ленина также были выполнены работы по устройству и ремонту тротуаров.

- Стоит отметить, что жители микрорайона к вопросу благоустройства подходят комплексно, работы спланированы на несколько лет вперед, вплоть до 2024 года. Они не только принимают участие в выборе объектов, но и контролируют ход ремонтов, участвуют в приемке результатов, - поделился депутат. - Здесь много активных, неравнодушных людей. Любая инициатива находит живой отклик. Хочу сказать спасибо за это взаимодействие.

На конференции были переизбраны на новый срок и Совет ТОС и его председатель Валентина Бабанина.

Поделиться:
Читать все новости »