Обнинское городское собрание

В Обнинске проектируют продолжение улицы Курчатова

06.04.2022 12:38

Вопрос обсуждался сегодня на заседании комиссии по градостроительным и земельным вопросам с участием депутатов Вадима Макарова и Сергея Краско.
  
По замыслу архитекторов, Обнинск и Боровский район должна соединить четырехполосная трасса, которая пройдет через Кабицыно, пересекая улицу Университетскую.
  
Ширина крайних полос проектируется с учетом движения общественного транспорта. С обеих сторон будущей дороги планируется создать широкие, трехметровые пешеходные тротуары. Один из них дополнит велодорожка.
  
Примыкание новой дороги к пересечению проспекта Маркса с улицами Курчатова и Северной будет представлять собой транспортную развязку в форме эллипса. Как отметил заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов, эта зона проектировалась с запасом пропускной способности, учитывая транспортный поток.  Проект дороги предусматривает еще два перекрестка с круговым движением: на пересечении с улицей Университетской и с проектируемой улицей на территории Боровского района.
  
Ожидается, что трасса «Обнинск - Кабицыно -Лапшинка» станет альтернативным удобным въездом из Боровского района в наукоград.
 
Проект планировки и межевания линейного объекта направлен на публичные обсуждения. 

Поделиться:
Читать все новости »