Обнинское городское собрание

Депутаты проверили, как наводят чистоту на дорогах Обнинска

07.04.2022 16:12

Сегодня состоялся плановый рейд комиссии по контролю за содержанием городских дорог. Депутаты Анатолий Шатухин, Андрей Зыков и Сергей Краско вместе с представителями управления городского хозяйства Администрации Обнинска и МПКХ проехали по «опорному треугольнику» улиц Энгельса, Курчатова, Маркса.

Председатель комиссии Анатолий Шатухин, подводя итоги рейда, рассказал, что, несмотря на погодные сюрпризы, продолжается очистка дорог от смета. В зависимости от состояния дорожного полотна и объема скопившейся массы, работы выполняются механическим или ручным способом. Коммунальные службы прилагают все усилия, чтобы до наступления майских праздников привести дорожную сеть в порядок.

К комиссии присоединилась депутат Законодательного Собрания Калужской области Ирина Строева.  Подобное взаимодействие депутатов разных уровней уже стало традиционным. Сегодня поводом для совместной работы послужила жалоба жителей на состояние автобусных остановок на улице Курчатова. Павильоны требуют обновления. Внешний вид конструкций испорчен надписями, кое-где разбиты стекла.

Как отметил Анатолий Шатухин, в рамках работы комиссии удается оперативно реагировать на обращения горожан. Вопрос реконструкции остановочных павильонов не стал исключением. По заверению специалистов МПКХ, конструкции, находящиеся в зоне ответственности предприятия, приведут в нормативное состояние до конца апреля. Что касается комплексов, арендованных фирмами-поставщиками рекламы, бизнесменам направят письма с требованиями в рамках договорных обязательств привести остановки в порядок и сделать это до наступления майских праздников. 

Поделиться:
Читать все новости »