Обнинское городское собрание

В Обнинске организовали вечер для бывших малолетних узников фашистских концлагерей

12.04.2022 13:08

11 апреля по всему миру отмечают День памяти узников фашистских концлагерей. Вчера в Обнинске состоялся митинг памяти, посвященный этой дате. На мемориальном комплексе Вечный огонь собрались члены общественной организации «Малолетние узники фашистских концлагерей», ветераны и руководство Обнинска, чтобы отдать дань уважения мужеству людей, выстоявших в фашистских застенках.

По сложившейся традиции после митинга для ветеранов и бывших малолетних узников был организован праздничный вечер.

В организации вечера принимала участие депутат Елена Корнилова. Она рассказала, что эта встреча, первая после долгого перерыва, связанного с пандемией, стала для ветеранов особенно радостной. Для почетных гостей подготовили концертную программу с участием солистов Обнинска, в исполнении которых прозвучали любимые песни старшего поколения.

К собравшимся со словами благодарности обратились городские депутаты Елена Корнилова и Анатолий Шатухин, а также руководитель социального комплекса Администрации города Татьяна Попова.

В выступлениях отмечалось, насколько важно сохранять и передавать молодежи память о событиях Великой Отечественной войны и подвиге поколения, которое победило фашизм.

    

Поделиться:
Читать все новости »