Обнинское городское собрание

Евгений Халецкий: «Такие конкурсы не только воспитывают любовь к книге, но и сплачивают семьи»

13.04.2022 14:30

Речь идет о конкурсе «Самая читающая семья», финальная игра которого состоялась в Центральной детской библиотеке Обнинска. Депутат принял участие в мероприятии в качестве члена жюри.

Финалу предшествовала серия отборочных туров, которые Центральная детская библиотека проводила с октября по март.

Чтобы участвовать в конкурсе, всем семьям пришлось немало потрудиться: прочитать предложенный список художественной литературы, выполнить «домашнее задание», хорошо знать содержание книг, придумать девиз и название команды, представить «визитную карточку» семьи. А еще выполнить различные творческие задания: «Реклама книги», «Синквейн», снять видео-ролик «Наша читающая семья», инсценировать любимое произведение и проявить свою эрудицию в литературных конкурсах.

Евгений Халецкий рассказал, что команды продемонстрировали прекрасные знания, незаурядный творческий потенциал и командный дух.

- Увлекательное творческое мероприятие, которое не только прививает любовь к книге, но и сплачивает разные поколения, - поделился депутат. - В состав почти всех команд, помимо детей и родителей, входили бабушки. Не только участники конкурса, но  и члены жюри получили от соревнований колоссальное удовольствие и заряд хорошего настроения.

За почетное звание «Самая читающая семья» боролись семейные команды Александровых, Бутковых, Рогожниковых, Мушкалик и Шараповых.

По итогам общего количества набранных баллов победителем конкурса стала семья Мушкалик, которая будет представлена в номинации «Самая читающая семья» на городском фестивале-конкурсе «Семья года-2022». 

Поделиться:
Читать все новости »