Обнинское городское собрание

Юрий Фрай: «Спорт – один из мощнейших ресурсов воспитания человека и гражданина»

18.04.2022 14:34

Председатель комиссии городского Собрания по физической культуре и спорту Юрий Фрай принял участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Спортивно-патриотическое воспитание как одно из приоритетных направлений государственной политики в сфере физической культуры и спорта».

Мероприятие проходило под эгидой Министерства спорта РФ в Московской государственной академии физической культуры в конце прошлой недели. Цель конференции - разработка методических рекомендаций развития основ российского патриотизма в спортивной сфере.

Юрий Фрай не впервые выступает на этой площадке как руководитель СШОР «Держава». Он стал участником не только расширенной программы конференции, но и круглого стола, организованного для узкого круга экспертов в рамках обмена опытом.

Депутат рассказал, что обсуждение новых подходов в области спортивно-патриотического воспитания проходило с участием профессорско-преподавательского состава вузов физической культуры и неспортивного профиля, специалистов школ олимпийского резерва, ветеранов и сотрудников силовых структур, а также государственных и общественных организаций, работающих в сфере воспитания подрастающего поколения.

- Образование подвергалось различным реформам и в последнее время основное внимание уделялось обучению, а не воспитанию детей. О государственной политике в области воспитания говорилось и того меньше. Сейчас эта тема актуальна, и на конференции обсуждался инструментарий реализации патриотического воспитания через спорт, - поделился депутат. -  Этот разговор будет продолжен, уже запланирован конгресс, где будет обсуждаться тема спорта, как одного из мощнейших ресурсов в воспитании человека и гражданина. 

Поделиться:
Читать все новости »