Обнинское городское собрание

ПРЕЗИДИУМ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ГЛАВ ПОДДЕРЖАЛ НЕСКОЛЬКО НОВЫХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ

20.04.2022 15:16
Сегодня под председательством Геннадия Артемьева состоялось заседание Президиума Консультативного совета глав муниципальных образований Калужской области.
 
Члены Президиума в режиме видеоконференции обсудили вопросы повестки дня предстоящей сессии Законодательного Собрания региона. Заседания Президиума традиционно предваряют каждое заседание областного парламента и позволяют при принятии законов учитывать интересы муниципальных образований.
 
Большая часть рассматриваемых на заседании корректировок в отдельные региональные законы связана с индексаций широкого ряда выплат и пособий, выплачиваемых из областного бюджета. В частности, увеличатся выплаты на приобретение твердого топлива в домах, не имеющих центрального отопления. Средства в полном объеме предусмотрены в областном бюджете на 2022 год и плановый период. Изменения коснутся областного Закона «О государственной социальной помощи в Калужской области». В перечень тех, кто может претендовать на выплаты, добавляется категория граждан, ищущих работу, имеющих право на заключение социального контракта.
 
Также вносятся изменения в Закон «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки». Проект закона направлен на поддержание граждан, добросовестно выполняющих взятые на себя обязательства по ипотеке. Ограничение в 500 тыс. руб. определено как максимально возможный размер уплаты процентов по ставке, устанавливаемой для ипотечных кредитов гражданам за 2019–2021 годы. Действие данного законопроекта предлагается распространить на правоотношения, возникающие с 1 октября 2022 года, чтобы граждане имели возможность адаптироваться к  изменениям.
 
Члены Президиума поддержали вносимые изменения единогласно.
 

#Обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #Обнинск #ОбнинскГородПервых 

Поделиться:
Читать все новости »