Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Состоялось заседание Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева

Состоялось заседание Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева

26.04.2022 17:41

Депутаты проголосовали за изменения в один из «живых» городских нормативных документов – Правила землепользования и застройки Обнинска. Обнинск развивается, и в документ регулярно вносятся корректировки.  Новый блок изменений затронул как карту градостроительного зонирования, так и текстовую часть Правил. В частности, в соответствии с утвержденным Генеральным планом, отражены границы города с учетом присоединенных в 2020 году территорий Боровского района. Кроме того, в карте градостроительного зонирования отображены территории объектов культурного наследия регионального значения, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Наряду с этим, в документе отображаются зоны с особыми условиями использования территорий. В частности, зоны подтопления территорий поверхностными водами реки Протвы. До последнего времени информация о расположении и конфигурации таких территорий предоставлялась специалистами МЧС. Сейчас в карту внесены новые зоны в соответствии с информацией регионального Министерства природных ресурсов и экологии.

Что касается текстовой части Правил, здесь уточняются термины «градостроительная деятельность», «градостроительный регламент», «застройщик» и «территории общего пользования», а к условно разрешенным видам использования земельных участков в градостроительной зоне водных объектов добавляется туристическое обслуживание.

Народные избранники поддержали изменения в структуру Администрации Обнинска - введение новой должности заместителя главы Администрации города в сфере образования - начальника управления общего образования. Ранее проект решения был рассмотрен и поддержан всеми комитетами городского Собрания. Корректировки затронули и Положение об управлении общего образования Администрации города.

Кроме того, на заседании депутаты внесли изменения в решение городского Собрания «Об учреждении награды - юбилейной медали «65 лет городу Обнинску». Сроки вручения почетной награды теперь не ограничены юбилейным годом. Медаль будет вручаться не только жителям Обнинска, но и организациям, работающим в городе более 30 лет, а также гражданам, в том числе иностранным, за развитие побратимских связей, меценатство, укрепление имиджа первого наукограда России. 

Поделиться:
Читать все новости »