Обнинское городское собрание

Ветерану Великой Отечественной войны Зинаиде Васильевне Пищевой 30 апреля 2022 года исполнилось 100 лет

04.05.2022 12:46

Зинаида Васильевна прошла всю Великую Отечественную войну, с 1941 по 1945 год, санитаркой. После войны с мужем-мичманом была направлена в Северодвинск. Много лет работала рентген-лаборантом. Сейчас живет в Обнинске.

Поздравить Зинаиду Васильевну со знаменательной датой – вековым юбилеем – к ней домой приехали депутаты городского собрания Сергей Краско и Анатолий Шатухин. Помимо цветов и подарков они вручили ветерану поздравление Президента РФ Владимира Путина, в котором, в частности, отмечается:

«На долю Вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной, трудности послевоенного времени. Но Вы и Ваши товарищи восстановили разрушенную страну. Ваш трудовой, жизненный путь, любовь к Родине и вера в правое дело – всегда будут служить примером для молодежи, для всех нас».

Теплые слова поздравления направил Зинаиде Пищевой и Губернатор Калужской области Владислав Шапша:

«Вам довелось пережить трудности военного времени и встретить Великую Победу, активно участвовать в общей созидательной работе. Благодарю Вас за то, что в течение своей жизни Вы сделали много доброго и полезного для людей, для своей Родины. От души желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия». 

Поделиться:
Читать все новости »