Обнинское городское собрание

Альбина Нечитайло передала в пункт приема гуманитарную помощь, собранную в ТЦ «Обними»

13.05.2022 12:32

В апреле по инициативе депутата в торговом комплексе стартовала акция «Добрая корзина». Был установлен специальный бокс для продуктов длительного срока хранения и товаров первой необходимости, предназначенных жителям Донецкой и Луганской республик. Горожане, делая покупки для себя, заодно могли помочь нуждающимся. Многие этой возможностью воспользовались.

Вчера Альбина Нечитайло передала гуманитарный груз в Городской клуб ветеранов. Здесь работой по сбору помощи руководит директор учреждения, депутат городского Собрания Елена Корнилова.

- Безусловно, эта помощь сейчас очень нужна, - делится Елена Ивановна. - Если раньше мы направляли ее на Донбасс, то сейчас значительная часть товаров распределяется среди беженцев, прибывших в Обнинск. Люди продолжают приезжать. Чтобы обосноваться на новом месте, оформить все документы и устроиться на работу требуется время.

По информации Елены Корниловой, еженедельно за помощью обращается до пятидесяти нуждающихся. Можно сказать, что пункт приема преобразовался в антикризисный центр. Людям оказывается и консультационная поддержка. Специалисты клуба разъясняют, как оформить документы, определить детей в учебные заведения, решить вопросы с медицинской помощью и трудоустройством.

Сбор помощи продолжается. Напомним, пункт в Клубе ветеранов открыт в рабочие дни с 9:00 до 19:00.

Телефон для справок: 8-484-5840-405. 

Поделиться:
Читать все новости »