Обнинское городское собрание

На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению,

17.05.2022 15:51

состоявшемся сегодня под председательством Вячеслава Нарукова, продолжилось рассмотрение отчета об исполнении бюджета Обнинска за 2021 год. Отчет, представленный начальником управления финансов Администрации города Людмилой Коноваловой, был рекомендован депутатами для принятия городским Собранием.

Комитетом были рассмотрены еще несколько вопросов, касающихся городской нормативной базы. В частности, депутаты поддержали корректировки в Положение об Администрации города, продиктованные изменениями в действующем законодательстве.

Уточняются полномочия исполнительного органа, в том числе в области дорожной деятельности, благоустройства, культуры, спорта, охраны окружающей среды, выполнения мероприятий по содержанию лесов, а также муниципального контроля. Конкретизируются полномочия Администрации в сфере жилищных и градостроительных отношений. Также проектом документа предлагается привести в соответствие с законодательством полномочия Администрации города в части учета воинских захоронений на территории Обнинска и их содержания. 

Поделиться:
Читать все новости »