Обнинское городское собрание

Более 3000 обнинских школьников будут охвачены летним организованным отдыхом

18.05.2022 17:18

Об этом проинформировала депутатов Татьяна Волнистова на заседании комитета по социальной политике, состоявшемся под председательством Андрея Зыкова.

На организацию летней оздоровительной кампании направляется 11,8 миллионов рублей, причем 9,5 миллионов - из средств городской казны,  остальные средства – из областного бюджета на условиях софинансирования.

1995 мест создается в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных школ. 1018 - в профильных лагерях в 11 учреждениях города: в Центре развития творчества детей и юношества и в организациях спортивной направленности.

Кроме того, 850 ребят получат возможность отдохнуть в санатории «Строитель», что под Калугой. 50 школьников, занимающихся научной деятельностью, проведут время в санатории «Сигнал», где расположится естественнонаучная школа.

Для 64 юных спортсменов запланирован отдых на Черноморском побережье в выездных оздоровительных лагерях «Кванта».

Юрий Фрай обозначил вопрос для дальнейшей проработки. Согласно законодательству, в помещения, где проходит ЕГЭ, не допускаются посторонние. И школам, на базе которых организована государственная аттестация, сложно совместить эту работу с размещением лагерей дневного пребывания.

По мнению Татьяны Волнистовой, показательным можно считать пример школы № 11, где во время экзаменов для детей из лагеря дневного пребывания организуют культурный досуг вне стен учебного заведения, например, посещение музеев. Тем не менее, заместитель главы Администрации города по образованию заверила депутатов, что вопрос будет решен. 

Поделиться:
Читать все новости »