Обнинское городское собрание

Более 10 тысяч обнинцев уже приняли участие в онлайн-голосовании

23.05.2022 17:06

по выбору объектов благоустройства на 2023 год. Тем не менее, этого недостаточно для получения федерального финансирования. До завершения голосования остается меньше недели. За это время Обнинску необходимо набрать еще две с половиной тысячи голосов.   

Об этом проинформировал на планерке Татьяны Леоновой Андрей Беликов, возглавляющий управление городского хозяйства Администрации города. В рабочем совещании принял участие Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев.

Можно проголосовать на сайте za.gorodsreda.ru или воспользоваться помощью волонтеров в любой из обнинских библиотек, а также в Городском парке. Сейчас первое место занимает территория напротив Дома ученых, за ее благоустройство высказались 4600 обнинцев. Шестьсот голосов отделяют от лидера улицу Энгельса. Локация вблизи нового детского сада, расположенного на улице Гагарина, набрала 1400 голосов.

Коммунальные службы продолжают приводить в порядок улично-дорожную сеть. По информации Игоря Раудуве, возглавляющего комплекс городского хозяйства, за прошедшую неделю с городских магистралей было вывезено 80 кубометров смета. Обновляется дорожная разметка. Выполняется ямочный ремонт, в плане на эту неделю улицы Звездная и Дачная, а также проезд от проспекта Ленина мимо Музея истории города Обнинска к фитнес-центру «Окридж Фитнес».  Также Игорь Раудуве проинформировал о начале работ по опрессовке систем отопления. УК и ТСЖ уже приступили к отключению горячей воды. Горячее водоснабжение в квартирах горожан возобновится не ранее 16 часов 25 мая.

Заместитель главы Администрации города по образованию Татьяна Волнистова доложила об организации летней оздоровительной кампании школьников. 1995 мест создается в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных школ. 1018 - в профильных лагерях в 11 учреждениях города: в Центре развития творчества детей и юношества и в организациях спортивной направленности. Кроме того, 850 ребят получат возможность отдохнуть в санатории «Строитель», что под Калугой. 50 школьников проведут время в «Биошколе» на базе санатория «Сигнал». Для 64 юных спортсменов запланирован отдых на Черноморском побережье в выездных оздоровительных лагерях «Кванта».

На еженедельном рабочем совещании обсудили и культурную повестку. Начальник профильного управления Администрации города Ирина Фалеева анонсировала наиболее заметные события. В частности, 27 мая в 12 часов состоится ежегодная социокультурная акция «Бегущая книга», посвященная детской литературе. В этот же день Обнинск присоединится к всероссийской акции «Библионочь», которая стартует в  17.30 на площади перед Центральной библиотекой.

    

Поделиться:
Читать все новости »