Обнинское городское собрание

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города Обнинска за 2021 год

24.05.2022 17:24

Сегодня Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев провел заседание городского Собрания.

Депутаты утвердили отчет об исполнении городского бюджета за прошлый год. По информации начальника управления финансов Администрации города Людмилы Коноваловой, исполнение городской казны по доходам составило 6,62 миллиарда рублей или 99,5% к уточненному годовому плану. Расходы исполнены в сумме 6,6 миллиардов рублей. Причем 71,3 %, а это более 4,7 миллиардов, направлено на социальную сферу. Бюджет исполнен профицитом в размере 19,6 миллионов рублей. На 15 миллионов сократился муниципальный долг.

Кроме этого, народные избранники проголосовали за внесение в Правила благоустройства и озеленения городских территорий ряда изменений. Как доложил председатель комитета по экономической политике Лев Березнер, в документе прописывается такой способ обеспечения безопасности и порядка, как организация систем освещения и наблюдения. Содержание объектов благоустройства и их проектирование предусматривает возможность оснащения такими системами. Изменения затрагивают также раздел Правил, касающийся некапитальных строений. Обозначаются не только условия их размещения, например, минимальные расстояния от объектов до инженерных коммуникаций, но и требования к материалам, конструктиву и внешнему виду. Облик таких сооружений должен соответствовать стилистике окружающих зданий и вписываться в общий архитектурно-художественный ансамбль. Продолжилась работа над схемой границ прилегающих территорий к зданиям и земельным участкам. Разграничены территории двух новых микрорайонов, Заовражья и 55-го. Также по согласованию с собственниками и управляющими компаниями внесены изменения в схемы прилегающих территорий микрорайонов №№29 и 32.

Кроме того, депутаты дополнили Прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год. На продажу будет выставлен подъездной железнодорожный путь протяженностью 154 метра на земельном участке по адресу Коммунальный проезд, 21.

Также депутатским корпусом были внесены изменения в Положение об Администрации Обнинска.  По информации председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслава Нарукова, в частности, приводятся в соответствие с действующим законодательством полномочия исполнительного органа в области дорожной деятельности, благоустройства, лесных отношений, культуры, спорта, охраны окружающей среды и муниципального контроля. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ конкретизированы полномочия Администрации в сфере жилищных и градостроительных отношений.

Депутатами утвержден состав комиссии по рассмотрению кандидатов на присуждение Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. От Администрации города в состав комиссии включены Константин Олухов - председатель комитета по физической культуре и спорту, Анна Тряхова - главный специалист отдела дошкольного образования и Ирина Фалеева - начальник Управления культуры и молодежной политики. Депутатский корпус представляют Дмитрий Заеленков, Елена Корнилова, Марина Хоменко, а также председатель комиссии Юрий Фрай.

    

Поделиться:
Читать все новости »