Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев: «Изменения в закон об административных правонарушениях – это отклик на запросы жителей»

03.06.2022 14:26
В Обнинске состоялось выездное заседание комитета по законодательству областного парламента.
 
Речь шла о региональном законодательстве об административных правонарушениях.
 
По итогам заседания Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев отметил:
 
- Хочу поблагодарить Законодательное Собрание области и комитет по законодательству за то, что именно Обнинск был выбран в качестве площадки для обсуждения правоприменительной практики регионального закона об административных правонарушениях.
 
Мы затронули проблемы, связанные с исполнением его отдельных норм, а также обсудили предложения по совершенствованию этого нормативно-правового акта.
 
Данный закон крайне важен для нашего региона и граждан. Он затрагивает многие сферы жизни, поэтому необходимость его совершенствования возникает регулярно. Как отметил председатель областного парламента Геннадий Новосельцев, в документ за время его существования было внесено около 60 поправок – и все они являются откликом на запросы жителей и представителей органов местного самоуправления.
 
Кстати, Обнинское Городское Собрание в своё время принимало участие в разработке закона о благоустройстве, ответственность за нарушение которого также прописана в законе об административных правонарушениях.
 
Беседа получилась очень содержательной и конструктивной. Все имели возможность выступить и внести свои предложения. Уверен, что все они будут учтены в дальнейшей работе комитета по законодательству.
 
На мой взгляд, практику проведения подобных выездных заседаний нужно продолжить, поскольку это очень удобный формат взаимодействия различных уровней власти.
 

После заседания мы с коллегами-депутатами пришли к Вечному огню, почтить память тех, кто отдал свою жизнь за освобождение нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Это место пользуется в Обнинске очень большим почетом и уважением. 

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Калужской области

Поделиться:
Читать все новости »