Обнинское городское собрание

Глава Обнинска поблагодарил жителей за участие в голосовании за объекты благоустройства – 2023

03.06.2022 16:34

В Обнинске, как и в других муниципалитетах страны, финишировало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства 2023 года. Сегодня подведены его официальные итоги.

По информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, в Обнинске участие в голосовании приняли 12958 жителей.

Напомним, что обнинцы выбирали одну из трех общественных территорий, на благоустройство которой в 2023 году будет выделено финансирование из федерального бюджета.

- Основная борьба за средства на пространственное развитие развернулась между площадью напротив Дома ученых и пешеходной зоной по четной стороне улицы Энгельса, - отметил Глава городского самоуправления, куратор голосования в Обнинске Геннадий Артемьев. – На финише голосования будущая площадь укрепила свои позиции, за благоустройство этого объекта отдали свои голоса 6132 обнинца.  Пешеходная зона улицы Энгельса набрала 4937 голосов, сквер рядом с детским садом на улице Гагарина – 1889.

Глава города поблагодарил за проделанную работу Администрацию города, волонтеров и каждого неравнодушного жителя Обнинска, сделавшего свой выбор в пользу дальнейшего благоустройства общественных пространств:

 - Активное участие в голосовании - это показатель того, что горожане заинтересованы в благоустройстве и развитии Обнинска. Спасибо вам за поддержку, активную гражданскую позицию и желание сделать наш город уютнее и краше!

Территория-победитель будет внесена в программу формирования комфортной городской среды и отремонтирована в будущем году. 

Поделиться:
Читать все новости »