Обнинское городское собрание

Итоги прошедшей недели и актуальные вопросы городской повестки

06.06.2022 16:51

обсудили на планерке Администрации Обнинска с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Совещание провела Татьяна Леонова, возглавляющая исполнительно-распорядительный орган.

Игорь Раудуве, заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства, проинформировал о ходе ремонтов городских магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На улице Борисоглебской полностью завершена укладка первого слоя асфальта, получено лабораторное заключение о соответствии покрытия ГОСТ. На Циолковского выполнен основной объем работ, подрядчиком устраняются мелкие недочеты перед комиссионной приемкой. Что касается Пяткинского проезда, работы на этом участке дорожной сети начнутся после заключения договора с подрядной организаций, намеченного на эту неделю. Срок исполнения контракта – 60 дней. Наряду с этим продолжается ямочный ремонт опорной дорожной сети города. В плане на текущую неделю – улицы Блохинцева и Энгельса, проспекты Маркса и Ленина.

В разгаре и капитальные ремонты многоквартирных домов. По информации Игоря Раудуве, работы уже ведутся на 15 крышах. Это соответствует графику. Всего в плане на этот сезон – 26 таких объектов.  

Помимо вопросов благоустройства на еженедельном рабочем совещании обсудили и культурную повестку. Начальник управления культуры Администрации города Ирина Фалеева анонсировала мероприятия, подготовленные в рамках празднования Дня России.  Программа начнется уже 10 июня: в 15 часов на площадке у Центральной библиотеки состоится акция «Мы вместе». Горожанам будут вручать ленточки с триколором,  пройдет тематическая викторина.  Основные мероприятия намечены на 12 июня. В Музее истории города Обнинска с 10 до 18 часов пройдет День открытых дверей. Праздничные концерты готовят коллективы ДК ФЭИ и Городского Дворца Культуры. А Белкинский парк вновь станет площадкой фестиваля национальных культур.

На праздничные выходные назначен и городской слет. Он станет юбилейным, пятидесятым. По информации Сергея Чурина, возглавляющего Обнинский молодежный центр, мероприятие пройдет с 10 по 12 июня. Тема слета: «Вспомнить все за пятьдесят часов». Заявки на участие подали 17 команд. 

Поделиться:
Читать все новости »